06 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Стала известна причина пожара на ТЭЦ в Мытищах

Пожар на ТЭЦ-27 в Мытищах в Московской области произошел из-за прорыва газопровода. Об этом заявил замглавы ГУ МЧС РФ Илья Денисов.

Как сообщает РИА «Новости», Денисов рассказал, что пожар на трубопроводе высокого давления удалось ликвидировать. По его словам, на данный момент идет дотушивание отдельных очагов. Также он отметил, что в целом «ситуация спокойная», а угроза населению и экологии отсутствует.

При этом областное отделение ГУ МЧС РФ сообщает, что огонь с территории ТЭЦ перекинулся на административное задние и склад, который расположен за пределами ТЭЦ. Площадь пожара там превышает тысячу квадратных метров.

Напомним, что крупный пожар на ТЭЦ начался сегодня утром, 11 июля. По данным МЧС пострадали 12 человек, а женщина-охранник погибла.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.