24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Летевший из Петербурга на Корфу самолет столкнулся с птицей

Самолет авиакомпании «Россия», летевший рейсом 5791 из Петербурга в Керкиру (город в Корфу), приземлился с повреждениями. По пути на греческий остров лайнер столкнулся с птицей.

Как рассказали «Мойке78» в пресс-службе перевозчика, инцидент случился в ночь на четверг, 11 июля. По прилету технические специалисты осмотрели воздушное судно. После этого авиакомпания приняла решение о предоставлении резервного борта.

«Для выполнения рейса 5792 из Корфу в Санкт-Петербург было направлено воздушное судно, которое вылетело из Внуково»,
— добавили в пресс-службе.

Людей, которым пришлось ждать другого самолета, обеспечили напитками и горячим питанием. Люди сидят в ожидании обратного рейса. В Северную столицу они прилетят в 22:40 — задержка составит 11 часов.

Ранее «Мойка78» писала, что из Петербурга вылетел последний самолет в Грузию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.