05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Главу Госэкспертизы застали на работе за сбором личных вещей

Руководитель петербургского центра Госэкспертизы Игорь Юдин, который оказался «под прицелом» следователей, покидает пост. Он уйдет в отставку на следующей неделе, 15 июля.

Как сообщил источник в комитете Петербурга по строительству, приказ об увольнении Юдина подписан. Ему осталось доработать четверг и пятницу, передает Delta.News. Отмечается, что чиновник начал собирать свои вещи с рабочего места уже сегодня, 11 июля.

Как писала «Мойка78», в Следственном комитете выявили факт злоупотребления должностными полномочиями со стороны Юдина. Эту информацию из СК передали строительному вице-губернатору Николаю Линченко.

В частности, отмечалось, что чиновник использовал для ночлега дорогостоящие гостиницы, путешествовал первым классом и получал двойные премии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.