20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Главу Госэкспертизы застали на работе за сбором личных вещей

Руководитель петербургского центра Госэкспертизы Игорь Юдин, который оказался «под прицелом» следователей, покидает пост. Он уйдет в отставку на следующей неделе, 15 июля.

Как сообщил источник в комитете Петербурга по строительству, приказ об увольнении Юдина подписан. Ему осталось доработать четверг и пятницу, передает Delta.News. Отмечается, что чиновник начал собирать свои вещи с рабочего места уже сегодня, 11 июля.

Как писала «Мойка78», в Следственном комитете выявили факт злоупотребления должностными полномочиями со стороны Юдина. Эту информацию из СК передали строительному вице-губернатору Николаю Линченко.

В частности, отмечалось, что чиновник использовал для ночлега дорогостоящие гостиницы, путешествовал первым классом и получал двойные премии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.