Предпоследний рабочий день преподнес горожанам и жителям области множество неприятностей — от пожаров и аварий до грабежей и трупов.

Пожары

По информации главка МЧС, в Петербурге накануне потушили не менее трех пожаров. В частности, рано утром спасатели боролись с огнем в бане на улице Шкапина. Пламя охватило около шести квадратных метров парилки.

Кроме того, тушить пришлось загоревшийся на Парашютной улице автомобиль. Очевидцы настаивают, что еще чуть-чуть и машина бы взорвалась.

Аварии

С автомобилями накануне вообще не все было ладно. Начались аварии с самого утра: еще засветло на автотрассе «Кола» случилось лобовое ДТП, в результате пострадал семилетний ребенок.

Еще одно лобовое столкновение произошло на Большом Сампсониевском проспекте. «Встретились» там мотоцикл и легковушка. По некоторым данным, мотоциклиста госпитализировали в тяжелом состоянии.

Кражи

В завершение автомобильной темы заметим, что по меньшей мере восемь человек в городе и окрестностях накануне лишились своих транспортных средств — силами угонщиков.

Кроме того, в северной столице вчера орудовали злостные грабители и воры. На улице Турку, к примеру, злодей избил прохожего и отнял у него наручные часы и кроссовки. Вскоре нарушителя поймали, им оказался многократно судимый мужчина 1977 года рождения.

Аналогичная история произошла на улице Александра Невского. Там злоумышленник избил петербуржца ради ювелирных украшений, 21,5 тыс. рублей и мобильного телефона. И вновь полиция оперативно схватила нарушителя — очередного многократно судимого мужчину.

Наконец, на Ленинском проспекте неизвестные злодеи залезли в ювелирный магазин, проломив пол, и украли кучу драгоценностей.

Трупы

Не менее пяти мертвых тел нашли вчера в Ленобласти. В том числе — покойника с синим лицом и следами ударов на лице. Умерший лежал, вытянув руки по швам, на обочине автодороги Магистральная.