29 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы чаще всего ездят на «Ласточках» в Выборг

За первые шесть месяцев скоростные поезда «Ласточка» перевезли почти 6 млн пассажиров. Чаще всего жители Петербурга и Ленинградской области ездили в Выборг — на 44% больше человек, чем в прошлом году.

Промежуточные итоги работы составов подвели в Северо-Западной пригородной пассажирской компании (СЗППК). В первом полугодии в Выборг постели почти 1,7 млн горожан. Их внимание привлек,в  первую очередь, «Туристический вагон», где проводятся экскурсии.

На втором месте по популярности оказались маршруты в Тосно. Объеме перевозок составил 23% или 1,3 млн пассажиров.

Стоит отметить, что первые «Ласточки» начали курсировать в Выборгском направлении с 2015 года. С каждым годам здесь наблюдается увеличение пассажиропотока. Всего поезда перевезли более 23 млн пассажиров с момента запуска.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.