10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Телемост «Надо поговорить» состоялся между Россией и Украиной

На телеканале «Россия 1» прошел первый за несколько лет телемост между Россией и Украиной «Надо поговорить». Деятели спорта, культуры, науки и обычные люди из двух стран обсудили, что их объединяет.

Ведущими стали Андрей Малахов и Мария Ситтель. Участники из России пришли в студию, а украинские выходили на связь по Skype. В программе поучаствовали Рустам Сагдулаев, Владимир Меньшов, Валентига Талызина, Маргарита Шубина, Владимир Конкин и музыканты Лев Лещенко и Кай Метов.

Гости во время шоу обсудили, что объединяет два народа. В студии вспомнили известные в России и на Украине фильмы, литературные произведения и песни. Также в эфире пообщались российско-украинские семьи.
Так, телемост позволил заслуженному деятелю искусств РСФСР, писателю, драматургу Аркадию Инину увидеться с братом Михаилом Любинским, который живет в Виннице. Произошло это после 40 лет разлуки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.