12 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Российские ПВО отбили атаку беспилотников на авиабазу в Сирии

Боевики ночью попытались атаковать российскую авиабазу Хмеймим в Сирии. Атака была совершена с помощью беспилотников.

Об этом сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Алексей Бакин. Он уточнил, что инцидент произошел в ночь на 12 июля, передает РИА Новости.

Известно, что террористы запустили беспилотники с территории Идлибской зоны деэскалации. Их обнаружили дежурные средства ПВО. В результате аппараты были уничтожены.

Отмечается, что в результате атаки никто не пострадал.

В мае этого года «Мойка78» также писала о попытке обстрела авиабазы Хмеймим. Тогда сообщалось, что террористы, совершившие попытку обстрела авиабазы, расположились в районе населенных пунктов Калъат Эль-Мудик и Баб Атика. Атака была отражена, а никто из военных не пострадал.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.