Петербуржцев ждет музыкальная суббота – в Северной столице запланированы несколько фестивалей. Тех, кто не увлечен музыкой, зовут на официальной открытие «Балтийской яхтенной недели».

В Петербурге на площади Островского состоится XV международный фестиваль ПетроДжаз 2019. Гостей ждет восьмичасовая музыкальная программа, танцевальные мастер-классы и выставка.

Любителей джаза также ждут на фестивале «Усадьбе Jazz». В этом году среди приглашенных исполнителей — британская трубачка Яз Ахмед, Евгений Федоров с Optimystica Orchestra и юные джазмены — победители детского конкурса. Фестиваль пройдет в ЦПКиО им. Кирово.

Еще один музыкальный фестиваль в 18:00 состоится на Дворцовой площади. Там стартует «Петербург live». Хэдлайнером фестиваля станет Пелагея. Участие в концерте примут коллективы, работающие в жанре этно и фолк — Zdob si Zdub, Zventa Sventana, Марина Капуро, «После 11» и «Ива Нова».

Очередной день «Балтийской яхтенной недели» в Петербурге откроется в 12:00 губернаторским смотром яхт. В 12:30 на территории Петропавловской крепости пройдет торжественная церемония открытия. Там же будет работать морская деревня с мастер-классами, кинотеатром-лекторием, экспозицией и другими зонами.

В 19:00 в акватории Невы начнется шоу кайтсерфингистов и виндсерфингистов.

В 22:30 на береговой линии стрелки Васильевского острова можно будет наблюдать водно-световое шоу «Балет парусов», а затем – фейерверк.