28 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Российский рубль назвали самой недооцененной валютой в мире

Журнал Economist опубликовал «индекс бигмака». Его авторы признали самой недооцененной валютой в мире.

Согласно рейтингу, валютный курс рубля на данный момент на 64,5% больше его реальной стоимости.

Авторы считают, что справедливый курс российской валюты должен составлять 22,65 рубля за один доллар США. Отмечается, что в США бигмак стоит 5,74 доллара, тогда как в России — 130 рублей.

При этом самым справедливым курсом валют, по мнению автора рейтинга, являются шведская крона, канадский доллар, норвежская крона и израильский шекель.

Как писала «Мойка78», ранее глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин заявил, что вопрос о введении единой валюты в рамках интеграции России и Белоруссии будет обсуждаться на уровне президентов двух стран.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге всё больше родителей оформляют банковские карты для детей: по итогам сентября 2026 года их количество в городе достигло почти 236 тысяч. Как сообщает пресс-служба Сбера, за период с декабря прошлого года число детских карт банка в Северной столице выросло на 23%.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.