14 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Лучших педагогов Петербурга пронумеруют на новых серебряных нагрудных знаках

Лучшим педагогам Петербурга, работающих в системе высшего и среднего профессионального образования, Смольный планирует вручать нагрудные знаки, отчеканенные из серебра. Каждая награда будет пронумерована. Она станет дополнением к премии, которую присуждают 20 педагогам один раз в год.

Проект соответствующего постановления комитет по науке и высшей школы опубликовал на сайте администрации Петербурга. Документ предполагает не только создание комиссии по утверждению эскиза будущей награды, но и утверждение состава экспертов, которые будут решать, кто получит награду.

Напомним, что лучшим педагогам системы высшего и среднего профессионального образования вручают премии с 2007 года. Награда достается 20 лауреатам.

Деньги получают четыре человека за развитие инновационной деятельности в образовательной организации, трое — за организационные решения по повышению качества подготовки специалистов, трое — за научные достижения, способствующие повышению качества подготовки специалистов и кадров высшей квалификации, трое — за учебно-методическое обеспечение учебного процесса, направленное на повышение качества подготовки специалистов, трое — в области интеграции образования, науки и промышленности, трое — в области воспитательной работы со студентами, развития их профессиональных навыков, один — за особые успехи в области подготовки творческих работников для организаций культуры и искусства.

В проекте постановления не указывается, с какого года планируется вручать нагрудный знак вместе с премией. Но подробно описан внешний вид, который должна иметь награда.

Планируется, что знак будет представлять из себя круг диаметром 25 мм с выпуклыми бортиками с обеих сторон. На лицевой стороне почетного знака будет расположено изображение Петра Великого, увенчанного лавровым венком. Вдоль верхнего края расположена надпись рельефными буквами: «Правительство С.-Петербурга».

На оборотной стороне почетного знака, в центре расположена надпись рельефными буквами: «За выдающиеся достижения в области профессионального образования», под которой расположен номер почетного знака.

Знак при помощи ушка и кольца будет соединяться с четырехугольной колодкой, выполненной в форме открытой книги. В центре колодки расположена надпись рельефными буквами: «Лауреат».
Сам знак будут чеканить из серебра 925-й пробы с эффектом чернения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Партия «Новые люди» совместно с фондом «Экосфера» организовала благотворительный фестиваль «Добрые люди» в честь Всемирного дня защиты животных 4 октября. Мероприятие прошло одновременно в шести городах России — Москве, Твери, Томске, Костроме, Самаре и Курске, собрав более 10 тысяч участников с их питомцами. В Москве фестиваль открыл лидер партии Алексей Нечаев, отметивший важность системной помощи приютам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.