03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Лучших педагогов Петербурга пронумеруют на новых серебряных нагрудных знаках

Лучшим педагогам Петербурга, работающих в системе высшего и среднего профессионального образования, Смольный планирует вручать нагрудные знаки, отчеканенные из серебра. Каждая награда будет пронумерована. Она станет дополнением к премии, которую присуждают 20 педагогам один раз в год.

Проект соответствующего постановления комитет по науке и высшей школы опубликовал на сайте администрации Петербурга. Документ предполагает не только создание комиссии по утверждению эскиза будущей награды, но и утверждение состава экспертов, которые будут решать, кто получит награду.

Напомним, что лучшим педагогам системы высшего и среднего профессионального образования вручают премии с 2007 года. Награда достается 20 лауреатам.

Деньги получают четыре человека за развитие инновационной деятельности в образовательной организации, трое — за организационные решения по повышению качества подготовки специалистов, трое — за научные достижения, способствующие повышению качества подготовки специалистов и кадров высшей квалификации, трое — за учебно-методическое обеспечение учебного процесса, направленное на повышение качества подготовки специалистов, трое — в области интеграции образования, науки и промышленности, трое — в области воспитательной работы со студентами, развития их профессиональных навыков, один — за особые успехи в области подготовки творческих работников для организаций культуры и искусства.

В проекте постановления не указывается, с какого года планируется вручать нагрудный знак вместе с премией. Но подробно описан внешний вид, который должна иметь награда.

Планируется, что знак будет представлять из себя круг диаметром 25 мм с выпуклыми бортиками с обеих сторон. На лицевой стороне почетного знака будет расположено изображение Петра Великого, увенчанного лавровым венком. Вдоль верхнего края расположена надпись рельефными буквами: «Правительство С.-Петербурга».

На оборотной стороне почетного знака, в центре расположена надпись рельефными буквами: «За выдающиеся достижения в области профессионального образования», под которой расположен номер почетного знака.

Знак при помощи ушка и кольца будет соединяться с четырехугольной колодкой, выполненной в форме открытой книги. В центре колодки расположена надпись рельефными буквами: «Лауреат».
Сам знак будут чеканить из серебра 925-й пробы с эффектом чернения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.