Рабочая неделя в Петербурге началась, как это часто бывает, с происшествий различной степени жуткости. Краткие итоги минувших суток скрепя сердце подводит «Мойка78».

Пожары

ГУ МЧС информирует, что за прошедший день в северной столице потушили два пожара. В частности, спасатели потратили целый час на полыхающую кухню на Краснопутиловской.

Еще около часа пожарные боролись с огнем в Соляном переулке. Там пламя охватило двухкомнатную квартиру.

Аварии

Не обошлось, как водится, и без аварий в городе на Неве. На проспекте Ударников, к примеру, водитель каршеринговой машины впечатал иномарку в «КамАЗ».

На Дворцовой набережной пешеход попал под колеса легковушки, а в Дворцовую набережную врезался метеор. После столкновения капитан судна дал задний ход, развернулся и поплыл дальше по маршруту.

Кражи

В завершение транспортной темы добавим, что по меньшей мере 11 человек в городе и окрестностях накануне лишились своих автомобилей — стараниями угонщиков.

Попортили крови гражданам и воры с грабителями. На Васильевском острове, к примеру, выходец из Узбекистана обокрал петербуржца прямиком у входа в консульство Армении.

А в центральном районе двое неизвестных злодеев стащили из салона «Мазерати» 3,5 млн рублей наличными.

Трупы

Не менее 14 мертвых тел нашли в Петербурге и окрестностях накануне. В Выборгском районе, например, в парадной жилого дома нашли мертвую девушку. В рюкзаке у нее лежали шприцы, а на руках были видны следу инъекций…

Еще один труп — точнее, половину мертвого тела, причем нижнюю — нашли во Всеволожском районе. Останки лежали рядом с погасшим костром.