09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Травмированная на льду пенсионерка отсудила у ЖКС Петербурга 230 тысяч

В прокуратуру Красногвардейского района Петербурга обратилась пожилая женщина с просьбой защитить ее права. Пенсионерка хотела привлечь к ответственности представителей ЖКС №3 после того, как получила травмы из-за гололеда.

Инцидент произошел в феврале этого года. У потерпевшей диагностировали перелом обеих лодыжек, правой голени и подвывих стопы. ЧП случилось по вине коммунальщиков — они не очистили придомовую территорию от наледи и снега.

Представители ведомства подали иск в суд с требованием компенсировать женщине моральный вред. В заявлении была указана сумма в 500 тысяч рублей. После этого в Жилкомсервисе начали вести диалог с потерпевшей.

«Сторонами подписано мировое соглашение, управляющей организацией выплачено пострадавшей 230 тысяч рублей»,
— отметили в прокуратуре.

Ранее «Мойка78» писала, что после визита прокуроров «Росстроймонтаж» выплатил долги работникам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.