14 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Биологи: красноярские медведи могут мигрировать из-за пожаров

Биологи предупредили туристов, желающих посетить красноярский заповедник «Столбы», о внезапной миграции медведей.

Как рассказал РИА «Новости» директор заповедника Вячеслав Щербаков, в районе сохраняется высокий класс пожарной опасности. Если он будет повышаться, заповедник придется закрыть. Из территорий, где идет пожар или есть задымление, выходят медведи, они мигрируют в заповедник.

По словам Щербакова, заповедник «Столбы», расположенный на северо-западных отрогах Восточных Саян, еще не сильно затянут дымом, пока пожаров на территории нет.

Отметим, что по данным ГУ МЧС по Красноярскому краю, на севере региона горит 60 тыс. гектаров леса, населенным пунктам угрозы нет. В Красноярске и других городах наблюдается повышенное задымление, превышающее нормативы.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что на Чукотке горит 14 тыс. гектаров леса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

НПФ «БУДУЩЕЕ» продолжает расширять свое присутствие в российских регионах: офис нового формата открылся в Северной столицы, по адресу Московский проспект, д.7А.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.