25 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы второй день не могут подать заявления в ЗАГС

На протяжении двух дней жители Петербурга не могут подать заявление на заключение брака в ЗАГС. Причиной тому стали неполадки в работе единой системы реестра записей актов гражданского состояния.

Как отметили комитете по делам записи актов гражданского состояния Петербурга, система работает «нестабильно». Оператор базы данных, ФНС России, принимает все возможные меры для устранения причин технического сбоя. Подать заявление на регистрацию брака петербуржцы не могут уже второй день, с 15 июля.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в скором времени маленькие петербуржцы смогут получить свидетельства о рождении прямо в роддомах. Документ будут выдавать в день выписки новорожденного. Смольный запустит пилотный проект в двух районах Петербурга — на базе роддома № 10 в Красносельском районе и № 18 в Невском районе.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.