30 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти «мигрантов» будут выслеживать по телефонам

В Ленинградской области сегодня, 16 июля, на заседании координационного совета Петербурга в сфере социально-экономического развития рассмотрели предложение о выявлении числа «мигрантов», которые ездят на работу в Петербург.

Как сообщает «Аргументы и факты — Петербург», зампредседатель правительства Ленобласти Дмитрий Ялов заявил, что сейчас идет подготовка к конкурсу на покупку информации о перемещении граждан. Соответствующие данные будут поступать от четырех крупнейших операторов сотовой связи с РФ. По словам Ялова, полученные цифры используют для вычисления количества человек, которые ездят на работу в Петербург и наоборот. Статистику смогут использовать для многих совместных проектов, а также при переписи населения в следующем году. 

По последним данным, в Петербурге сейчас работают 22 тысячи жителей Ленобласти, а из города в регион приезжают на отдых 170 тысяч человек.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.