06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Россиянину Макееву дали в Мексике 37,5 лет тюрьмы за убийство

Гражданина России Алексея Макеева, обвиненного в Мексике в убийстве, приговорили к 37,5 годам тюрьмы и выплате семье погибшего 405 тысяч песо (около 22 тысяч долларов), сообщает прокуратура штата Кинтана-Роо.

Макеев «прославился» своими видео, где он постоянно и без каких-либо оснований оскорблял жителей Мексики, угрожал им и выкладывал записи в интернет, сопровождая их демонстрацией нацистской символики.

В мае 2017 года несколько сотен человек окружили дом Макеева в Канкуне и напали на него. Один из нападавших был ранен и скончался после нападения, а россиянин получил тяжелые травмы.

Кроме того, он должен будет выплатить штраф в 190,1 тысячи песо (примерно 10 тысяч долларов).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.