09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Украине предсказали техногенную катастрофу без российского газа

Украину ждет техногенная катастрофа в случае прекращения транзита российского газа. Такое мнение высказал бывший министр экономики страны Виктор Суслов.

По его словам, Киев не сможет поддерживать необходимое давление в газопроводах, если потеряет транзит. Для нормальной работы системы через нее должны проходить 45 млрд кубометров топлива, пояснил Суслов в эфире телеканала NewsOne.

Он также добавил, что целые регионы Украины могут вообще остаться без газа. Придется отключать предприятия и города для того, чтобы поддерживать необходимое давление в газопроводе.

Ранее о существовании такой опасности заявлял глава «Нафтогаза» Андрей Коболев. Он отмечал, что Украина «без преувеличения замерзнет», если к наступлению холодов не закачает в хранилища 20 млрд кубометров газа.

Напомним, что существующие контракты на поставку и транзит российского голубого топлива через Украину истекают в конце 2019 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.