05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Украине предсказали техногенную катастрофу без российского газа

Украину ждет техногенная катастрофа в случае прекращения транзита российского газа. Такое мнение высказал бывший министр экономики страны Виктор Суслов.

По его словам, Киев не сможет поддерживать необходимое давление в газопроводах, если потеряет транзит. Для нормальной работы системы через нее должны проходить 45 млрд кубометров топлива, пояснил Суслов в эфире телеканала NewsOne.

Он также добавил, что целые регионы Украины могут вообще остаться без газа. Придется отключать предприятия и города для того, чтобы поддерживать необходимое давление в газопроводе.

Ранее о существовании такой опасности заявлял глава «Нафтогаза» Андрей Коболев. Он отмечал, что Украина «без преувеличения замерзнет», если к наступлению холодов не закачает в хранилища 20 млрд кубометров газа.

Напомним, что существующие контракты на поставку и транзит российского голубого топлива через Украину истекают в конце 2019 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.