17 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Баскетбольный «Зенит» усилился чемпионом Европы Понкрашовым

В петербургский БК «Зенит» перешел 33-летний Антон Понкрашов — экс-капитан «УНИКСа», обладатель бронзы Олимпиады-2012 и чемпион Европы 2007 года.

Контракт с игроком рассчитан на один сезон, сообщает ТАСС.

Антон Понкрашов начал заниматься баскетболом в Адмиралтейской СДЮШОР вместе с пока единственным в истории российским чемпионом НБА Тимофеем Мозговым. Он окончил Училище олимпийского резерва №1. В разные годы играл за «Химки», петербургский «Спартак», «Локомотив — Кубань», «ЦСКА», с 2014 года играл за казанский «УНИКС». В этой команде разыгрывающий защитник провел пять сезонов.

В составе российской сборной по баскетболу Понкрашов завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы 2011 года и Олимпиады-2012, а также стал чемпионом Европы по баскетболу в 2007 году.

Ранее стало известно о переходе в «Зенит» Остина Холлинза. 27-летний американец подписал контракт с петербургским клубом на два года. В прошлом сезоне ему удалось впервые в истории вывести команду «Раста» в полуфинал Бундеслиги и стать в чемпионате лучшим по перехватам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.