10 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Перелетные птицы отправили бизнес-джет в Пулково на второй круг

Частный самолет, прилетевший в Петербург из Парижа, не смог приземлиться с первой попытки из-за птицы. Пилотам пришлось уйти на второй круг.

О помехе на взлетно-посадочной полосе командиру воздушного судна Cessna 680A сообщил диспетчер, рассказали «Мойке78» в аэропорту Пулково.

«Возникла штатная ситуация. При заходе на посадку командиру воздушного судна поступила информация от диспетчера о птице на взлетно-посадочной полосе. В результате он ушел на второй круг, а через десять минут была произведена посадка», — сообщили представители Пулково.

Как ранее сообщала «Мойка78», борт, будучи уже на полосе, внезапно набрал высоту и взлетел. Об этом свидетельствуют данные сайта Flightradar24, который отслеживает маршрут передвижения самолетов.

Вторая попытка оказалась удачной. Самолет покатился по полосе в 13:30 17 июля.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.