Рассмотрение дела о сексуальных домогательствах в американском штате Массачусетс завершилось в пользу звезды Голливуда Кевина Спейси. Прокуроры сняли все обвинения со знаменитого актера.

Как пишет The New York Times, вынесению вердикта способствовала пропажа главной улики. Речь идет о мобильном телефоне молодого человека, который начал судиться со Спейси. Потерпевший отказался дать показания о пропаже мобильного, сославшись на пятую поправку к Конституции США, позволяющую не свидетельствовать против себя, и не дал показания о пропаже телефона.

В связи с этим защита артиста настояла на том, что парень мог просто напросто удалить из гаджета данные, которые доказывают невиновность Спейси.

Как писала «Мойка78», юноша заявил, что актер в 2016 году приставал к нему, распуская руки. Инцидент якобы произошел в одном из ресторанов острова Нантакет. Свою вину Спейси не признал

Общественность и коллеги резко отреагировали на случившееся. Так, артиста исключили из состава сериала «Карточный домик», а в фильме «Все деньги мира» Спейси заменили другим актером.