05:32, 07 Мар 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Россельхознадзор «заморозил» в порту Петербурга 22 тонны лосося

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской области задержали в морском порту Северной столицы крупную партию рыбы из Южной Америки.

Более 22 тонн мороженого лосося из чилийской области Лос Лагос пытались ввезти в Петербург на теплоходе, однако документы на груз оказались не в порядке. Сотрудники надзорного ведомства нашли несоответствие между датой выработки продукции на упаковке и в ветеринарном сертификате на груз, сообщили в Россельхознадзоре.

Специалисты ведомства взяли пробы на показатели безопасности и качества рыбы и составили протоколы об административном правонарушении. Судьба партии лосося решится после того, как придут результаты из лаборатории.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ