28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Прокуратура не нашла любви в браке между петербурженкой и мигрантом

Фиктивный брак меду жительницей Петербурга и приезжим мужчиной просуществовал недолго — союз будет расторгнут после вмешательств прокуроров. Иск сотрудников надзорного органа удовлетворил Красносельский районный суд.

Выяснить, что на деле брак между парой — не что иное, как пустышка, сотрудникам ведомства помогла проверка. В ходе расследования оказалось, что «голубки» вместе не проживают и детей у них нет.

В ЗАГС осенью прошлого года они отправились,чтобы приезжий получил разрешение на проживание в России.

«Запись о заключении фиктивного брака, а также разрешение на временное проживание на территории РФ иностранного гражданина будут аннулированы»,
— добавили в прокуратуре.

Ранее «Мойка78» писала, что в суд ушло уголовное дело о фиктивной регистрации приезжих из Таджикистана в одной из квартир Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.