В Петербурге 21 июля пройдут сразу два спортивных первенства — по триатлону и велоспорту. Из-за этого движение в разных районах города будет ограничено, сообщили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ).

Так, соревнования по троеборью пройдут на Крестовском острове. Турнир под названием «Триатлон Спринт» развернется в районе Северной дороги от Гребного канала до Бодрова переулка. Спортсмены также задействуют Велосипедную и Теннисную аллеи, и участок Южной дороги от стадиона «Газпром Арена». Кроме того, движение прекратится по Яхтенному мосту.

За сутки до начала турнира и вплоть до 16 часов 21 июля в указанных местах также запретят парковаться, а для транспорта на участке Северной дороги закроют одну полосу.

Первенство по велоспорту, которое организовано при поддержке Смольного, пройдет в районе ЗСД. Там, с 10 до 16 часов в воскресенье прекратится движение по Легковой улице.

Ранее «Мойка78» писала, что ограничения транспорта в Петербурге вводятся из-за подготовки к празднованию дня Военно-морского флота.