13 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Зенит» закроет вратарский вопрос своим воспитанником из Норвегии

Голкипер норвежского «Сарпсборга»  и воспитанник школы «Смена» Александр Васютин может продолжить карьеру в петербургском «Зените». Клуб готов выложить за игрока 600 тыс. евро.

Кроме 600 тыс. евро, контракт со «Сарпсборгом» предусматривает, что норвежский клуб получит процент со следующей продажи  футболиста. По данным издания Betting Insider, сделка должна была состояться ранее, но команда не пожелала расставаться с вратарем перед игрой с лидером национального чемпионата «Мольде». 

Васютин является воспитанником петербургской спортшколы «Смена». Его дебют в составе сине-бело-голубых состоялся в 2013 году. Он некоторое время играл в молодежной команде клуба, но не смог закрепиться в основном составе. В 2016 году футблиста отдали в аренду в финский «Лахти», а через год он стал лучшим вратарем чемпионата Финляндии.

За «Сарпсборг 08″ Васютин играет с июля 2018-го в статусе свободного агента.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.