Предпоследний рабочий день принес в Петербург не только дожди, но и происшествия разной степени тяжести. Итоги четверга, 18 июля, — в ежедневном дайджесте «Мойки78».

Пожары

По информации МЧС, в северной столице накануне потушили не менее пяти пожаров. Самым, очевидно, большим и опасным было возгорание на Братской улице.

Там, в одноэтажном деревянном доме номер 24, огонь вспыхнул еще засветло. Бороться с огнем прибыли 20 спасателей. На тушение ушло больше трех с половиной часов, а на пепелище нашли три трупа: владельца дома, его жены и матери жены.

Аварии

Не обошлось, увы, и без аварий в Петербурге вчера. На Митрофаньевском шоссе, к примеру, пьяный выходец из Хабаровска вышел на проезжую часть и угодил под колеса автомобиля. Пострадавшего увезли в больницу в тяжелом состоянии.

Еще одно примечательное ДТП случилось вчера на проспекте Энгельса. Там ехал самосвал, загруженный строительным мусором. В какой-то момент кузов машины перешел в состояние разгрузки и начал прямо на ходу разбрасывать по дороге бетонные блоки, эдакие «пирожки».

Кражи

Закрывая автомобильную тему, заметим, что накануне по меньшей мере семеро жителей города и окрестностей — стараниями автоугонщиков — лишились своих транспортных средств.

Не сидели без дела и прочие воры. На Дворцовой набережной, в частности, полицейские задержали вчера многократно судимого мужчину. Тот, как выяснилось, стащил кошелек с 15 тыс. рублей у американского туриста. Украденное вернули владельцу.

А вот двух злодеев из Сланцевского района Ленобласти еще ищут. Неизвестные выбили дверь в квартиру пенсионера, избили его до потери сознания и унесли 700 тыс. рублей.

Трупы

Не менее десяти мертвых тел нашли вчера в Петербурге и области. Во Всеволожском районе, например, хоронили человека, у которого не осталось родственников. При этом в вырытой могиле нашли еще один труп — замотанный в пакет.

Еще одного мертвое тело — женщины — лежало в кустах на проспекте Непокоренных. Прибывшие на место полицейские установили: тело, завернутое в красную простыню, тащили по улице.

Вскоре была известна личность умершей. Стражи порядка пришли к ней домой, где застали мать покойницы. Та рассказала, что ее дочь умерла естественной смертью несколько дней назад, денег на похороны не было, и мать просто вынесла тело своей дочери на улицу…