17 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Жители Ленобласти выплатили половину задолженностей за газ

В Кингисеппе состоялось совещание, которое было посвящено сотрудничеству между Ленинградской областью и ПАО «Газпром». Об этом сообщает администрация региона.

На встрече губернатор Ленобласти Александр Дрозденко и заместитель председателя правления компании Виталий Маркелов обсудили вопросы по развитию газификации региона в этом году. Оказалосб, что задолженность за газ в регионе сократилась на 40% в сравнении с тем же периодом в прошлом году. Сейчас долг составляет около 257 миллионов рублей.

Дрозденко предложил начать работы по снятию технологических ограничений. Также он поручил эффективнее привлекать инвесторов, чтобы перевести котельные на газ. Кроме того, на совещании затронули тему строительства газопроводов-отводов к поселкам Рассвет и Приозерску.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

«Петербургтеплоэнерго» автоматизирует процесс передачи показаний приборов учета посредством специального интернет-портала.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.