24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

С дома на Большеохтинском посыпалась плитка

В Невском районе Петербурга произошло обрушение плитки с фасада одного из домов по Большеохтинскому проспекту. Тротуар засыпало кусками плитки, к счастью, обошлось без пострадавших.

Об инциденте на Большеохтинском, 27, сообщили 21 июля пользователи группы «ДТП и ЧП Санкт-Петербурга» в социальной сети «ВКонтакте».

По словам подписчиков сообщества, это далеко не первый случай падения плитки с многоэтажек этой серии. Ранее ее куски отвалились в доме 4 на проспекте КИМа. По этому адресу здание почти сразу «спрятали» в строительные леса, чтобы заменить опасную плитку на штукатурку.

Ранее аналогичный инцидент произошел в центре Петербурга. Кусок лепнины упал с фасада на припаркованную на улице Радищева иномарку. Серьезных повреждений авто не получило, из людей также никто не пострадал.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.