22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Матвиенко рассказала о единой валюте для России и Белоруссии

Спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко заявила, что развитие России и Белоруссии в будущем потребует ввода единой валюты.

Об этом Матвиенко рассказала в эфире Общенационального телевидения в Белоруссии. По ее словам, союз между Россией и Белоруссией должен быть полноценным. Для этого необходимо ввести единую валюту, поскольку это облегчит определение финансово-денежной политики.

Кроме того, такой союз, по ее мнению, должен иметь одинаковый подход к системе налогообложения.

Как писала «Мойка78», ранее президент России Владимир Путин назвал Белоруссию ближайшим союзником и стратегическим партнером. Такое заявление Владимир Путин сделал на VI Форуме регионов России и Белоруссии в Петербурге. Президент РФ отметил, что Россия и Белоруссия активно взаимодействуют в рамках Союзного государства, участвуют в деятельности Евразийского экономического союза.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.