27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге число автоугонов выросло на 16%

Эксперты назвали самые угоняемые в России автомобили. В Петербурге число таких краж увеличилось на 16%.

Рейтинг составили аналитики страховой компании «Ренессанс». Отмечается, что в Северной столице машины стали чаще уводить из-под носа владельца по разным причинам. Это связано, например с малым количеством камер видеонаблюдения.

По статистике, за первое полугодие текущего года чаще всего преступники угоняли седан Hyundai Solaris. Второе место заняла Kia Rio, а замыкает тройку лидеров Kia Ceed. В список также попали Ford Kuga, Toyota RAV4 и другие, передают «Известия».

Причем автомобили премиум-класса пользуются большей популярностью в городе на Неве и в Москве. Однако, в целом, воры обращают внимание на бюджетные машины, так как к ним проще найти дешевые запчасти.

Ранее «Мойка78» писала,что на Петроградке угнали Lexus за 7 миллионов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.