11 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге число автоугонов выросло на 16%

Эксперты назвали самые угоняемые в России автомобили. В Петербурге число таких краж увеличилось на 16%.

Рейтинг составили аналитики страховой компании «Ренессанс». Отмечается, что в Северной столице машины стали чаще уводить из-под носа владельца по разным причинам. Это связано, например с малым количеством камер видеонаблюдения.

По статистике, за первое полугодие текущего года чаще всего преступники угоняли седан Hyundai Solaris. Второе место заняла Kia Rio, а замыкает тройку лидеров Kia Ceed. В список также попали Ford Kuga, Toyota RAV4 и другие, передают «Известия».

Причем автомобили премиум-класса пользуются большей популярностью в городе на Неве и в Москве. Однако, в целом, воры обращают внимание на бюджетные машины, так как к ним проще найти дешевые запчасти.

Ранее «Мойка78» писала,что на Петроградке угнали Lexus за 7 миллионов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.