Два выходных дня принесли в Петербург множество происшествий: от банальных пожаров и аварий до грабежей и трупов. Итоги минувших дней подводит «Мойка78».

Пожары

По информации регионального главка МЧС, в северной столице за субботу и воскресенье потушили пять пожаров. В частности, спасатели боролись с огнем в салоне элитной иномарки, что вспыхнула в Шушарах. Успешно.

Кроме того, пришлось спасателям тушить коммунальную квартиру на Волковском проспекте. Несмотря на приложенные усилия, огонь таки уничтожил одну комнату.

Наконец, вечером воскресенья случился пожар в торговом центре на Коломяжском проспекте. Как выяснилось впоследствии, огонь вспыхнул в вентиляционной шахте.

Аварии

Больше сотни аварий произошло на дорогах Петербурга за выходные дни. На Краснопутиловскрой улице, к примеру, сотрудники полиции устроили настоящую погоню за водителем иномарки. Уйти от стражей порядка лихач не сумел.

Не повезло и водителю из Кировского района. Скрыться о полицейских он пытался на Ленинском проспекте, был задержан, но отделался протоколом о пьяной езде.

Остановили и барышню, которая торопилась в Пулково на своем «Ниссане». Остановили, правда, не сотрудники правоохранительных органов, а привычный отбойник на съезде с КАД.

Кражи

Не менее трех угонов случилось за последние два дня в городе на Неве. Не сидели без дела и злодеи иных специализаций.

В частности, трое мужчин ограбили ребенка на Садовой улице. Около десяти вечера в субботу там шел ученик 8 класса одной из петербургских школ. Ему повстречалась компания безработных уголовников. Те несколько раз ударили парня в грудь ножом, отобрали мобильный телефон и попытались скрыться, но были задержаны.

Трупы

Не менее трех мертвых тел нашли в городе и окрестностях за последние два дня. В Красносельском районе, в частности, нашли труп бомжа с проломленной головой.

Еще одного покойника с пробитой головой — мужчину 1972 года рождения — нашли на пожарной лестнице жилого дома на проспекте Композиторов. По предварительной информации, его убил собутыльник во время совместного распития алкоголя.

Кроме того, в Московском районе нашли мертвую женщину. Погибшая с 8 ножевыми ранениями, следами ударов и признаками удушения лежала в кустах у дома 11/2 на Пулковской улице. По подозрению в убийстве задержали безработного жителя Башкоркостана.