03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Подвезшего людей из Петербурга в Москву машиниста забанили на BlaBlaCar

В компании BlaBlaCar «Мойке78» подтвердили факт использования сервиса в неправомерных целях. Речь идет об инциденте с машинистом поезда Петербург-Москва, который подвез в кабине двоих пользователей сервиса.

В итоге аккаунт мужчины оказался заблокирован. Как добавили в BlaBlaCar, он нарушил правила использования приложения, которое рассчитано на карпулинговые и автобусные поездки.

«BlaBlaCar строго соблюдает законы РФ»,
— подчеркнули в фирме.

Ранее «Мойка78» писала, что проверкой случившегося занялись в РЖД. Сейчас железнодорожники изучают записи с камер видеонаблюдения.

По предварительным данным, машинист списался с двумя потенциальными пассажирами на BlaBlaCar, предложив им проехаться в кабине состава. За свои услуги он попросил 1300 рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.