19 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Подвезшего людей из Петербурга в Москву машиниста забанили на BlaBlaCar

В компании BlaBlaCar «Мойке78» подтвердили факт использования сервиса в неправомерных целях. Речь идет об инциденте с машинистом поезда Петербург-Москва, который подвез в кабине двоих пользователей сервиса.

В итоге аккаунт мужчины оказался заблокирован. Как добавили в BlaBlaCar, он нарушил правила использования приложения, которое рассчитано на карпулинговые и автобусные поездки.

«BlaBlaCar строго соблюдает законы РФ»,
— подчеркнули в фирме.

Ранее «Мойка78» писала, что проверкой случившегося занялись в РЖД. Сейчас железнодорожники изучают записи с камер видеонаблюдения.

По предварительным данным, машинист списался с двумя потенциальными пассажирами на BlaBlaCar, предложив им проехаться в кабине состава. За свои услуги он попросил 1300 рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.