31 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Россельхознадзор не пустил российскую курицу во Вьетнам

Россельхознадзор отказал в ветеринарной сертификации на 73 тоннам куриного мяса для экспорта во Вьетнам. Выявили слишком много нарушений.

Как сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, при контрольной проверке документов оказалось, что лаборатория, где брали пробы мяса, не имеет необходимой аккредитации для проведения указанных в документах исследований. Помимо этого на этикетках оказалась недостоверная или противоречивая информация о сроке годности продукта.

Больше половины продукции не имеет протоколов исследований в лаборатории, а копий этих протоколов вообще не существует. Фирму-покупателя проинформировали о случившемся, в ветеринарной сертификации куриному мясу отказано.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Ленобласти назначили нового начальника управления ветеринарии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.