22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Россельхознадзор не пустил российскую курицу во Вьетнам

Россельхознадзор отказал в ветеринарной сертификации на 73 тоннам куриного мяса для экспорта во Вьетнам. Выявили слишком много нарушений.

Как сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, при контрольной проверке документов оказалось, что лаборатория, где брали пробы мяса, не имеет необходимой аккредитации для проведения указанных в документах исследований. Помимо этого на этикетках оказалась недостоверная или противоречивая информация о сроке годности продукта.

Больше половины продукции не имеет протоколов исследований в лаборатории, а копий этих протоколов вообще не существует. Фирму-покупателя проинформировали о случившемся, в ветеринарной сертификации куриному мясу отказано.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Ленобласти назначили нового начальника управления ветеринарии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.