09 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

У клещей открылось второе дыхание — за неделю они покусали 193 человека

Новую волну нападений на клещей зафиксировали инфекционисты в Петербурге. С 16 июля насекомые впились зубами в кожу 193 человек. Это на 70 человек больше, чем за первую неделю июля.

Такие данные 22 июля приводит Боткинская больница. У двух пациентов в ходе лабораторных исследований выявили энцефалит, а у еще 7 — боррелиоз.

С начала апреля в Боткинскую больницу с жалобами на атаку клещей обратилось более 3 тысяч человек. За весь 2018 год врачи обследовали 4 тысячи 216 человек.

Пик нападений клещей зафиксировали в мае. Тогда каждую неделю фиксировали от 350 до 400 случаев укусов.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.