28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Автозаводы Петербурга нарастили объем производства более чем на 3%

Петербургский автопром находится на подъеме, о чем свидетельствуют данные Петростата. Так, за полгода объемы производства выросли до 190 тысяч машин.

Анализ рынка специалисты проводили с января по июнь 2019 года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, с конвейера в Северной столице сошло на 3,3% больше автомобилей.

Аналогичная ситуация наблюдается и на рынке комплектующих. Так,за шесть месяцев петербургские инженеры произвели принадлежностей на 32,5 млрд рублей. Это на 18,4% больше, чем в прошлом году, передает «Метагазета».

Стоит отметить, что в Северной столице размещены филиалы таких концернов, как Toyota, Nissan и Hyundai.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.