19 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Четверть питьевой воды, продаваемой в России, оказалась подделкой

Более 25% продаваемой в России питьевой воды является подделкой, заявил глава корпорации «Ростех» Сергей Чемезов на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

По его словам, доля фальсификата в среднем по России доходит до 25-30%, а в некоторых регионах страны эти цифры могут достигать 80%, передает РИА «Новости».

Чемезов отметил, что для решения проблемы с поддельной питьевой водой нужно как можно быстрее начать маркировку воды.

Ранее «Мойка78» писала, что в июле с идеей начать маркировать питьевую воду выступил Роспоребнадзор. После этого с заявлением выступила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она рассказала, что решение по этому вопросу прорабатывается в настоящее время. По ее словам, это поможет бороться с контрафактом и уберет с прилавков российских магазинов воду «из ближайшего водопровода».

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Москве прошло экспертное мероприятие премии Сбера «Любимый малый бизнес». Оно играет ключевую роль в отборе победителей регионального и федерального этапов. На встрече председатель правления Сбербанка Анатолий Попов подчеркнул важность поддержки малого предпринимательства и развития отраслевой экспертизы.

Подписка СберПрайм заняла первое место в рейтинге мультисервисных подписок аналитической компании Frank RG. Она победила в номинации «Самая сбалансированная подписка» благодаря оптимальному сочетанию цены, наполнения и выгоды для клиентов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.