22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Пушков ответил на заявление Турчинова об «украинцах-рабах»

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал слова экс-секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александра Турчинова, который заявил об украинцах, желающих стать рабами.

Ранее Турчинов высказался о том, что пятая часть жителей Украины готова «променять свободу на сытое и уютное рабство». Так он решил прокомментировать результаты выборов в Верховную раду.

По мнению Алексея Пушкова, под «свободой» сам Турчинов понимает подчинение Вашингтону. Об этом он написал в Twitter.

«Свобода, по его логике, это смотреть в рот США, клянчить деньги у ЕС, батрачить у поляков»,
— написал он.

Кроме того, Пушков заметил, что результаты выборов в Раду демонстрируют то, что многие украинцы настроены на улучшение отношений с Россией.

Отметим, что по последним данным, в Верховную раду прошли партии «Слуга народа», «Оппозиционная платформа — За жизнь», «Европейская солидарность», «Батькивщина» и «Голос».

Как писала «Мойка78» ранее сенатор Пушков прокомментировал условия, выдвинутые «Нафтогазом» Украины по переговорам о транзите российского газа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.