26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Безработная из Ленобласти с поддельными «правами» пыталась взять автокредит

Во Фрунзенский районный суд Петербурга направлены материалы уголовного дела в отношении жительницы Ленобласти, которая пыталась незаконно взять кредит.

Как сообщается на сайте прокуратуры Петербурга, в июне безработная жительница Ленобласти обратилась в банк для получения кредита в размере более 1 млн. рублей на покупку автомобиля марки KIA. Она решила обмануть сотрудников банка и представила ложные сведения о своем материальном положении и поддельное водительское удостоверение. Женщина не собиралась возвращать деньги за машину, она планировала потратить их на свои нужды.

Однако бдительные сотрудники банка засомневались в подлинности предъявленного водительского удостоверения и вызвали полицию.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело («Покушение на мошенничество в сфере кредитования»), материалы его направлены в суд.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что у состоящих на учете в наркодиспансере отобрали водительские «права».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.