30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Пострадавшие в пожаре под Хабаровском дети впали в кому

Состояние троих детей, пострадавших при пожаре в палаточном лагере под Хабаровском, ухудшилось: они впали в кому.

Как сообщил губернатор Сергей Фургал, прибывший во вторник, 23 июля, на место происшествия, три пострадавших ребенка находятся в очень тяжелом состоянии, они впали в кому. Еще один пострадавший — отравившийся угарным газом — находится в состоянии между средней тяжестью и удовлетворительным. Губернатор подтвердил, что один малыш погиб в огне.

В больнице круглосуточно находятся родители пострадавших детей, с ними работают психологи.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что при пожаре в лагере под Хабаровском пострадали девять человек: четверо детей и пять взрослых. Последним медпомощь была оказана амбулаторно.

Общая площадь пожара составила 2,4 тыс. квадратных метров. К ликвидации пожара привлекались 28 спасателей и девять машин спецтехники.

Как сообщили в СУ СК РФ по Хабаровскому краю, по факту происшествия возбуждено уголовное дело («Причинение смерти по неосторожности»). Как отметил Сергей Фургал, проверяющие комиссии не давали разрешения на открытие этого палаточного лагеря.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.