28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге на четверть подорожали грузовики

В Петербурге за первое полугодие 2019 года на четверть подорожали грузовики. Средняя стоимость
за такой автомобиль составляет 1 млн 607 тыс. рублей.

В целом по России средняя стоимость грузовых автомобилей выросла на 17% и достигла 1 млн 50 тыс. рублей, отмечают эксперты сайта «Авито». Выгоднее всего грузовой транспорт можно купить в Волгограде, Ульяновске, Тольятти и Омске.

Дороже всего грузовики стоят в Казани — там за покупку такого авто в среднем придется отдать больше 1,5 млн. В Москве стоимость грузового транспорта начинается от 1,7 млн рублей.

В исследовании также отмечается, что минигрузовики грузоподъемностью до 5 тонн оказались не менее популярными у россиян. В этом сегменте спрос за год вырос на 26% по
всей стране.
В Петербурге спрос увеличился на 12%, а предложение – на 6%. В Северной столице минигрузовики подорожали на 19% за год, его средняя цена составила чуть более 754 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.