06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Беглов назвал спекуляцией перевод промзон в жилищную застройку

Промышленные зоны не должны попадать в жилищную застройку. Происходящее в этой сфере можно назвать спекуляцией, заявил врио губернатора Петербурга Александр Беглов.

Разобраться в этом вопросе он поручил подчиненным в рамках заседания Смольного во вторник, 23 июля. Он отметил, что подобное происходит повсеместно и «на ровном месте». При этом городу необходимо заниматься социальной инфраструктурой, разыскивая на это площадки и дополнительные средства.

«Люди покупают дешевое жилье, берут кредиты и в долг. Потом они приезжают и идут километры до остановки. Рядом нет ни школы, ни детского сада, ни освещения. При этом в таких районах живут горожане с детьми и пожилыми родственниками. Они ходят по строительным плитам»,
— возмутился Беглов.

В этой связи временно исполняющий обязанности главы города призвал наладить работу с ЗакСом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.