30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Число погибших при пожаре в хабаровском лагере детей выросло до трех

По последним данным, число погибших при пожаре в палаточном лагере в Хабаровском крае детей выросло до трех. Ранее сообщалось, что в пожаре погибла девочка, еще троих детей доставили в реанимацию с сильнейшими ожогами.

Еще две девочки скончались, пишет РИА «Новости» со ссылкой на власти Хабаровского края. В реанимации остается один мальчик, он находится в коме. Во время пожара ребенок помогал спасать других из горящих палаток.

Всего, по последним данным Минздрава, при пожаре пострадали пятеро взрослых и семеро детей.

Пожар в палаточном лагере в горнолыжном комплексе «Холдоми» в Хабаровском крае начался ночью, когда все спали. По данным МЧС, из 26 палаток выгорели 20. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело
по статье «Причинение смерти по неосторожности» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Одной из причин трагедии, по предварительным данным, мог стать загоревшийся электрический обогреватель.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.