06 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Владелец контейнера для мусора на Есенина объяснил отсутствие перегородок

В том, что в контейнер для раздельного сбора мусора на пересечении улицы Есенина и Сиреневого бульвара нет перегородок, нет ничего необычного. Как пояснили корреспонденту «Мойки78» в петербургской компании «Петро-Васт», которая занималась установкой бака, их там быть и не должно.

Как пояснил оператор, контейнеры предназначены только для выброса пластика и бумаги. При этом в утилизацию попадает макулатура, которая не предназначена для этого, например, упаковки от яиц.

 

В компании заверили, что после сбора отходов они проходят дополнительную сортировку. Такой способ также сокращает расходы на транспортное обслуживание.

Контейнеры, о которых идет речь, находятся по четырем адресам в Выборгском районе. Поставить баки просили местные жители.

Заказчиком установки стали представители местной администрации. Помимо Сиреневого бульвара, контейнеры установлены на улице Руднева, в Придорожной аллее и на проспекте Энгельса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.