В Петербурге в среду, 24 июля, расскажут об обучении наблюдателей на выборах, а вечером на плошади Ленина пройдет митинг оппозиции.

В медиацентре на Звенигородской, 22, 24 июля в 12 часов расскажут о 60-летии со дня появления спортивного ориентирования в России. В пресс-конференции примут участие президент Федерации спортивного ориентирования Санкт-Петербурга Денис Куприенко, ставший одним из организаторов первого в истории ориентирования старта в 1959 году Никита Благово, а также первая чемпионка СССР по спортивному ориентированию Светлана Березина.

В БКЗ «Октябрьский» на Лиговском, 6, в 14 часов в Общественной палате Петербурга расскажут об организации первого этапа обучения наблюдателей на выборах губернатора города и муниципальных депутатов. В нем, как ожидается, примут участие около 4 тыс. человек. О процессе обучения расскажут председатель Общественной палаты города Нина Кукурузова, глава рабочей группы по осуществлению общественного контроля за реализацией избирательных прав граждан в Петербурге Александр Вахмистров и глава Горизбиркома Виктор Миненко.

В 19 часов на площади Ленина у Финляндского вокзала оппозиция проведет согласованный митинг против массовых, по словам организаторов, нарушений в ходе муниципальной кампании. По словам организаторов, местные избиркомы нарушают сроки подачи информации о назначении выборов, создают «фейковые очереди», не работают в указанное время и допускают другие нарушения. В акции примут участия около 20 движений, организаций, политических партий и инициативных групп.

Из культурных событий  можно выделить концент группы IOWA на крыше пространства Roof Place на Васильевском. Популярный коллектив выступит в 20 часов.