03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Прокуроры пришли в «Метрострой» после ЧП с сотрудником

Прокуратура Петербурга вынесла представление в адрес компании ОАО «Метрострой». Предприятие уличили в нарушении техники безопасности.

Как сообщили в ведомстве, с проверкой в компанию сотрудники надзорного органа пришли для проверки информации о несчастном случае. Один из работников получил травму от вращающегося диска пилы.

Безопасные условия труда не обеспечил «Метрострой». Документы с требованием устранить нарушения в ОАО передали прокуроры Кировского района.

Стоит отметить, что у компании некоторое время также имелись долги перед сотрудниками по заработной плате. Так, в феврале около сотни рабочих подрядных организаций вышли к Смольному, чтобы разрешить ситуацию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.