17 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Королева Елизавета назначила премьером Великобритании Бориса Джонсона

Королева Великобритании Елизавета II назначила бывшего мэра Лондона Бориса Джонсона премьер-министром страны.

Ранее в среду, 24 июля, королева приняла отставку предыдущего британского премьера — Терезы Мэй. Как сообщалось, на аудиенции у Елизаветы II политик не смогла сдержать слез, передает BBC. Она также заявила, что рада передать полномочия преемнику, поскольку Джонсон взял на себя обязательства по выводу страны из состава ЕС.

Накануне бывший глава министерства иностранных дел Великобритании и экс-мэр британской столицы  был избран лидером правящей консервативной партии Соединенного Королевства. Это позволило ему стать преемником Терезы Мэй на посту главы правительства Великобритании.

Джонсон стал четырнадцатым по счету премьером за время правления королевы Елизаветы.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.