04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Предоставление маткапитала могут сделать бессрочным

Министерство труда и социальной защиты хочет сделать материнский капитал бессрочным.

Об этом рассказал заместитель главы ведомства Алексей Вовченко. По его словам, такая инициатива есть у министерства, однако пока изменения в соответствующем законопроекте не предусмотрены, передает РИА Новости.

Он отметил, что материнский капитал должен быть не только бессрочной мерой, но и существенной. По его мнению, такие изменения позволят избежать трехгодовых задержек.

Ранее «Мойка78» писала о том, что врио губернатора Петербурга Александр Беглов подписал закон, по которому материнский (семейный) капитал теперь разрешается тратить на строительство садового дома. Изменения дали возможность тратить материнский капитал не только на покупку садового участка, но и на возведение дома.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ–2026 обсудили, как страх штрафов делает Россию «слепой» в борьбе с киберугрозами

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.