29 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Высшее образование в регионах предлагают сделать бесплатным

В Госдуме предложили сделать высшее образование бесплатным в некоторых регионах России. Возможность учиться бесплатно может появиться в городах, которые граничат с иностранными государствами.

Такое предложение министру науки и высшего образования Михаилу Котюкову направил зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов.

Согласно его предложению, также может быть увеличена квота в вузах этих субъектов для русскоговорящих иностранцев.

По мнению Чернышова, такие изменения помогут повысить привлекательность обучения в вузах приграничных регионов. Кроме того, они позволят создать режим полностью бесплатного образования для студентов, которые живут в таких регионах.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в России растет стоимость обучения в высших учебных заведениях.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.