24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Высшее образование в регионах предлагают сделать бесплатным

В Госдуме предложили сделать высшее образование бесплатным в некоторых регионах России. Возможность учиться бесплатно может появиться в городах, которые граничат с иностранными государствами.

Такое предложение министру науки и высшего образования Михаилу Котюкову направил зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов.

Согласно его предложению, также может быть увеличена квота в вузах этих субъектов для русскоговорящих иностранцев.

По мнению Чернышова, такие изменения помогут повысить привлекательность обучения в вузах приграничных регионов. Кроме того, они позволят создать режим полностью бесплатного образования для студентов, которые живут в таких регионах.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в России растет стоимость обучения в высших учебных заведениях.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.