Врио губернатора Петербурга Александр Беглов заявил об ужесточении борьбы с организаторами несанкционированных свалок. Он намерен предавать их имена огласке.
Об этом он рассказал в эфире программы «Новый взгляд». По словам Александра Беглова, стоимость рекультивации стихийной свалки может сравниться со строительством детского сада или школы.
«Хочу обратить внимание: всех, кто сегодня жульничает, будем строго наказывать вплоть до уголовного дела. Будем показывать в программах»,— заметил Беглов.
Беглов уточнил, что в борьбе со свалками помогут камеры видеонаблюдения.
Ранее «Мойка78» писала о том, что Александр Беглов пообещал направить проверяющих в ТК «Народный». Местные жители утверждают, что собственник ТК неправильно обращается с пищевыми отходами, а также нарушает санитарные правила. По мнению горожан, это стало причиной появления крыс и тараканов в микрорайоне.