Стала известна цена спортивного седана Audi S6. Немецкий автоконцерн собирается продавать новинку на рынке США по цене от $73,9 тыс. за базовую версию.

Под капотом новинки — 2,9-литровый двигатель V6, мощностью 444 л.с. Машина развивает скорость в 100 км/ч всего за 4,4 секунды. В пару к двигателю идет 8-ступенчатая автоматическая «коробка» Tiptronic и полный привод.

Немного доплатив, автолюбитель получит спортивный пакет S: в движении задние колеса получат возможность «подруливать». Их можно комбинировать с имеющейся спортивной подвеской с адаптивными амортизаторами.

Модель S6 получила измененные бампера, двухслойную решетку радиатора, алюминиевые корпуса боковых зеркал, сдвоенные патрубки выхлопной системы с каждой стороны, пишет издание 32cars.ru. Дизайнеры также оснастили авто 20-дюймовыми колесами в базовом оснащении, опционально возможно приобрести 21-дюймовые.

Внутри также заметны изменения: у машины рулевое колесо с подогревом, спортивные сиденья Valcona, обитые кожей и с выгравированным логотипом «S» и алмазной строчкой, а также накладки на пороги из нержавеющей стали с подсветкой «S».

Машина пока будет продаваться только в США. Когда она поступит на рынок России и произойдет ли это вообще — не сообщается. Стоимость базовой модели Premium Plus — $73,9 тыс, комплектация Prestige обойдется уже в $77,8 тыс.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что Audi представил обновленную версию кроссовера Q7.