08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Задержанные на Украине российские моряки вернулись на родину

Российские моряки с задержанного на Украине танкера Nika Spirit прибыли в Москву.

В столичном аэропорту Домодедово приземлился самолет из Кишинева, на котором летели моряки.

Напомним, российский танкер Nika Spirit был задержан СБУ в порту Измаил в четверг, 25 июля. Киевские власти утверждали, что судно ранее носило название Neyma и якобы участвовало в инциденте в Керченском проливе, пишет РИА «Новости».

На танкере провели обыск, изъяли документы, бортовые журналы, допросили экипаж. Как рассказал старший механик судна, сотрудники Службы безопасности вели себя корректно, разговаривали на русском языке.

Позднее в СБУ заявили, что не нашли оснований для задержания экипажа российского судна. Моряков отпустили. Они пересекли границу, сели на самолет в Кишиневе и отправились в Москву.

Ранее «Мойка78» писала, что в Совете Федерации прокомментировали новость об освобождении российских моряков. Как заявил член комитет по обороне и безопасности Франц Клинцевич, этого недостаточно. Сенатор считает, что Киев обязан также вернуть сам корабль.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.